OPHITビデオ延長器/リピーター

DSFP

DisplayPort 延長器

[OPHIT]
[DisplayPort:WQXGA]
[マルチモードファイバー:300m]
[SCコネクタ]

DSFP : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ

特徴

仕様

型番 DSFP
メーカー OPHIT
タイプ DisplayPort 延長器
ビデオ
インターフェース DisplayPort, DisplayPort 1.1a
ビデオ帯域幅 10.8 Gbps
コネクタ トランスミッター(TX):DisplayPort 20ピン オス
レシーバー(RX):DisplayPort 20ピン オス
最大解像度 WQXGA(2560x1600)@60Hz
EDID Real EDID transmission
DPCP DPCP 準拠
ファイバー
ファイバータイプ マルチモード 50/125µm
コネクタ数 1
コネクタタイプ SC コネクタ
最大ケーブル長 300 m
光源 850nm VCSEL
O/E コンバーター PINフォトダイオード
電源
電源 電源アダプター 2ヶ (トランスミッター/レシーバー用) 100-240V 5V/2A
消費電力 TX:1.3W, RX:1.3W
機構・環境
外装 アルミニウム
外形寸法 (mm) 300(W) x 33(D) x 12(H)
梱包寸法 (mm) 350(W) x 177(D) x 62(H)
動作環境 温度:0℃〜50℃
保存環境 温度:-20℃〜70℃
適合規格 CE, FCC

付属品

製品画像

ダウンロード

ラインナップ

DSFP:DisplayPort 延長器
DSFP-M モジュールのみ (ファイバーケーブルなし) 購入
DSFP-A010 DSFP + ファイバーケーブル 10m 購入
DSFP-A020 DSFP + ファイバーケーブル 20m 購入
DSFP-A030 DSFP + ファイバーケーブル 30m 購入
DSFP-A040 DSFP + ファイバーケーブル 40m 購入
DSFP-A050 DSFP + ファイバーケーブル 50m 購入
DSFP-A060 DSFP + ファイバーケーブル 60m 購入
DSFP-A070 DSFP + ファイバーケーブル 70m 購入
DSFP-A080 DSFP + ファイバーケーブル 80m 購入
DSFP-A090 DSFP + ファイバーケーブル 90m 購入
DSFP-A100 DSFP + ファイバーケーブル 100m 購入
DSFP-A200 DSFP + ファイバーケーブル 200m 購入
DSFP-A300 DSFP + ファイバーケーブル 300m 購入
DisplayPort 延長器
OMP-DP [DisplayPort:8K@60Hz] [マルチモードファイバー:100m] [MPO/MTPコネクタ] [ピグテイル型]
FTAD [DisplayPort:8K@60Hz] [ケーブル一体型:10 〜 100m] [外部電源不要]
FTAD2 [DisplayPort:8K@60Hz] [ケーブル一体型:10 〜 100m] [外部電源不要] [コネクタ分離型]
FTDS [DisplayPort:4K@60Hz] [マルチモードファイバー:200m] [SCコネクタ]
DSFP [DisplayPort:WUXGA/1080p] [マルチモードファイバー:300m] [SCコネクタ] [ピグテイル型]
DisplayPort リピーター
DP-100 [DisplayPort:4K@60Hz]
DSFP : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ