OPHITビデオ延長器/リピーター

FTAD

8K UHD DisplayPort アクティブケーブル (コネクタ一体型)

[OPHIT]
[DisplayPort:8K@60Hz]
[ケーブル一体型:10 〜 100m]
[外部電源不要]

FTAD : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ

特徴

仕様

型番 FTAD
メーカー OPHIT
タイプ 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル (コネクタ一体型)
ビデオ
インターフェース DisplayPort 1.2a/1.4 VESA標準
ビデオ帯域幅 (レーン毎) 5.4Gbps(HBR2), 8.1Gbps(HBR3)
コネクタ DisplayPort オス
最大解像度 7680x4320@60Hz
DPCP/HDCP DPCP/HDCP 準拠
ケーブル
ケーブルタイプ ハイブリッドケーブル (50/125㎛ マルチモードファイバー/OFNP + 銅線)
コネクタ数 1
最大ケーブル長 100 m
ケーブル直径 4.8 mm
曲げ半径 100 mm
コンバーター (送信) 1x4アレイ 850nm VCSEL
コンバーター (受信) 1x4アレイ フォトダイオード
電源
電源 外部電源不要
消費電力 TX:0.122W, RX:0.264W (typ)
機構・環境
動作環境 温度:0℃〜50℃ / 湿度:10〜80% ※結露なきこと
保存環境 温度:-20℃〜70℃ / 湿度:10〜80% ※結露なきこと
適合規格 CE-EMC, FCC, UL 1651

付属品

製品画像

大きい画像


ダウンロード

ラインナップ

FTAD:8K UHD DisplayPort アクティブケーブル (コネクタ一体型)
FTAD-A010 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 10m お問合せ
FTAD-A020 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 20m お問合せ
FTAD-A030 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 30m お問合せ
FTAD-A040 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 40m お問合せ
FTAD-A050 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 50m お問合せ
FTAD-A060 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 60m お問合せ
FTAD-A070 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 70m お問合せ
FTAD-A080 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 80m お問合せ
FTAD-A090 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 90m お問合せ
FTAD-A100 8K UHD DisplayPort アクティブケーブル 100m お問合せ
DisplayPort 延長器
OMP-DP [DisplayPort:8K@60Hz] [マルチモードファイバー:100m] [MPO/MTPコネクタ] [ピグテイル型]
FTAD [DisplayPort:8K@60Hz] [ケーブル一体型:10 〜 100m] [外部電源不要]
FTAD2 [DisplayPort:8K@60Hz] [ケーブル一体型:10 〜 100m] [外部電源不要] [コネクタ分離型]
FTDS [DisplayPort:4K@60Hz] [マルチモードファイバー:200m] [SCコネクタ]
DSFP [DisplayPort:WUXGA/1080p] [マルチモードファイバー:300m] [SCコネクタ] [ピグテイル型]
DisplayPort リピーター
DP-100 [DisplayPort:4K@60Hz]
FTAD : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ