Beacon Extenderビデオ延長器/リピーター

AV-96F30 (-RS/-IR)

HDMI 延長器

Beacon Extender
[SFP+:マルチモード 300m]
[HDMI:4K@30Hz]
[RS-232 または 赤外線延長]

AV-96F30 : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ

特徴

仕様

メーカー Beacon Extender
タイプ HDMI 延長器
型番 AV-96F30T-RS (RS-232延長モデル:送信器)
AV-96F30T-IR (IR延長モデル:送信器)
AV-96F30R-RS (RS-232延長モデル:受信器)
AV-96F30R-IR (IR延長モデル:受信器)
ビデオ解像度 3840x2160@30Hz
ファイバー Duplex LC OM3
ケーブル長 300m
コネクタ HDMI 入力 x1, 赤外線 RX (3.5mm ミニジャック) または RS-232 (ターミナル端子3ピン) HDMI 出力 x1, 赤外線 TX (3.5mm ミニジャック) または RS-232 (ターミナル端子3ピン)
電源 12V DC, 1A 12V DC, 1A
重量 130 g 130 g
外形寸法 (mm) 88(W) x 90(D) x 30(H) 88(W) x 90(D) x 30(H)
外装 アルミニウム
動作環境 温度:0℃〜70℃ / 湿度:0〜80% ※結露なきこと
保存環境 温度:-40℃〜100℃ / 湿度:0〜80% ※結露なきこと
適合規格 FCC, CE, RoHS

付属品

製品画像

ダウンロード

ラインナップ

HDMI 延長器
AV-825 [HDMI:1080@60Hz] [CAT5e/6:50m] [IR延長] [ローカル出力] [PoC] お問合せ
AV-96F30-RS [HDMI:4K@30Hz] [STP+ マルチモード:300m] [RS232延長] お問合せ
AV-96F30-IR [HDMI:4K@30Hz] [STP+ マルチモード:300m] [赤外線リモコン延長] お問合せ
HDMI KVM 延長器
BE-96F404 [HDMI:4K@30Hz] [SFP+ シングルモード:1400m] [USB HID:4ポート] お問合せ
BE-96F02B [HDMI:4K@60Hz] [マルチモード:300m] [シングルモード:1000m] [USB HID:4ポート] [RS-232/IR双方向] お問合せ
AV-96F30 : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ