IcronUSB 延長器

USB 3.0 Spectra 3022

USB 3.0 延長器

Icron
[マルチモードファイバー:100m]
[USB 3.0:2ポート]
(USB2.0/1.1 非対応)

USB 3.0 Spectra 3022 : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ

特徴

仕様

ローカルユニット (LEX) リモートユニット (REX)
型番 USB 3.0 Spectra 3022 (00-00327)
メーカー Icron
タイプ USB 3.0 延長器
転送速度 USB3.0 最大 5Gbps (USB2.0/1.1には対応しておりません)
最大ケーブル長 OM2 マルチモードファイバー 最大50m
OM3 マルチモードファイバー 最大100m
入出力端子 Duplex LC Connector x1,
USB3.0 Type B x1 (ネジ留め可能)
Duplex LC Connector x1,
USB3.0 Type A x2 (ネジ留め可能)
電源 PCから受電 5V, 3A
供給可能電流 900mA 各ポート毎
外形寸法 (mm) 100(W) x 76(D) x 26(H) 100(W) x 76(D) x 26(H)
外装 アルマイト加工
動作環境 温度:0℃〜40℃ / 湿度:20〜80% ※結露なきこと
保存環境 温度:-20℃〜70℃ / 湿度:10〜90% ※結露なきこと
適合規格 FCC (ClassB), CE (ClassB), RoHS (CE)
保証期間 2年

付属品

製品画像

ローカルユニット

リモートユニット

接続図

ダウンロード

ラインナップ

USB 延長器
USB 3.2 Gen 1 (5Gbps)
3-2-1 Starling 3251C-10 [専用ケーブル (CM):10m] [USB 3.2 Gen 1 (5Gbps) Type-C:1ポート] [バスパワー駆動] お問合せ
3-2-1 Starling 3251C-10-PL [専用ケーブル (プレナム):10m] [USB 3.2 Gen 1 (5Gbps) Type-C:1ポート] [バスパワー駆動] お問合せ
3-2-1 Raven 3104 Pro [CAT6a/7:100m] [USB 3.2 Gen 1 (5Gbps):4ポート] [LANパススルー] お問合せ
3-2-1 Raven 3104 [CAT6a/7:100m] [USB 3.1 Gen 1 (5Gbps):4ポート] [LANパススルー] 購入
3-2-1 Raven 3124 [マルチモード:200m] [USB 3.1 Gen 1 (5Gbps):4ポート] [LANパススルー] 購入
USB 3.0 (USB 2.0/1.1 非対応)
Spectra 3022 [マルチモード:100m] [USB 3.0 (5Gbps):2ポート] (USB2.0/1.1 非対応) 購入
Spectra 3001-15 [アクティブケーブル:15m] [USB 3.0 (5Gbps):1ポート] [バスパワー] (USB2.0/1.1 非対応) 購入
USB 2.0, 光ファイバー
Ranger 2324 [マルチモードファイバー:500m] [USB 2.0:4ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] 購入
Ranger 2344 [シングルモードファイバー:10km] [USB 2.0:4ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] 購入
USB 2.0, CAT5e/6/7
Ranger 2301 [CAT5e/6/7:100m] [USB 2.0:1ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] 購入
Ranger 2311 [CAT5e/6/7:100m] [USB 2.0:1ポート] [ローカルユニットから電源供給] 購入
Ranger 2312 [CAT5e/6/7:100m] [USB 2.0:2ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] [ローカルユニットから電源供給] 購入
Ranger 2304 [CAT5e/6/7:100m] [USB 2.0:4ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] 購入
USB 2.0, CAT5e/6/7 + LAN経由
Ranger 2301GE-LAN [CAT5e/6/7:100m / スイッチングハブ経由] [USB 2.0:1ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] 購入
Ranger 2304GE-LAN [CAT5e/6/7:100m / スイッチングハブ経由] [USB 2.0:4ポート] [USB 3.0 対応 (480Mbps)] 購入
USB 1.1, CAT5e
Rover 1850 [CAT5e:85m] [USB 1.1:1ポート] [バスパワー] 購入
Rover 2850 [CAT5e:85m] [USB 1.1:2ポート] [バスパワー] 購入
USB 3.0 Spectra 3022 : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ