Korenixメディアコンバーター

JetCon 1302

ファストイーサネット・メディアコンバーター

Korenix
[10/100Base-TX:2ポート]
[カッパー ⇔ ファイバー]
[スタンドアロン]
[非管理型]
[ブリッジ型]

JetCon 1302 : 特徴 | 仕様 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ

特徴

仕様

型番 JetCon 1302
メーカー Korenix
タイプ ファストイーサネット・メディアコンバーター
電源
電源電圧 DC 24V (18〜32V), 47〜63Hz
コネクタ ターミナルブロック:4ピン (電源 + リレー出力)
消費電力 4.8 W
ケーブル
100Base-TX RJ45コネクタ x2, 2ペア CAT3/CAT4/CAT5, 最大 100m
ファイバー SCコネクタ (Duplex)
マルチモード:50/125, 62.5/125 µm, 最大 2km
シングルモード: 8/125, 9/125, 10/125 µm, 最大 30km
機構・環境
外装 アルミニウム (保護等級:IP31)
マウント DINレールマウント
外形寸法 (mm) 30(W) x 98.2(D) x 111.8(H):DINレールクリップあり
30(W) x 89.4(D) x 111.8(H):DINレールクリップなし
重量 292 g (梱包:374 g)
動作環境 温度:-10℃〜70℃ / 湿度:5〜90% ※結露なきこと
保存環境 温度:-40℃〜80℃ / 湿度:0〜95% ※結露なきこと
アイソレーション保護 Hi-Pot:AC 1.5KV (ポート/ポート間, ポート/電源間)
MTBF 632,171 時間 (MIL-HDBK-217F GB standard)
適合規格
エミッション FCC Class A, CE/EN55022 Class A
イミュニティ EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, EN61000-4-11
衝撃/振動/落下 IEC60068-2-27, IEC60068-2-6, IEC60068-2-32
保証 5 年

製品画像

ダウンロード

ラインナップ

JetCon:ファストイーサネット・メディアコンバーター
JetCon 1301-m [10/100Base-TX:1] [100Base-FX] [マルチモード:2km] [ブリッジ/リピータ 両対応] お問合せ
JetCon 1301-s [10/100Base-TX:1] [100Base-FX] [シングルモード:30km] [ブリッジ/リピータ 両対応] お問合せ
JetCon 1302-m [10/100Base-TX:2] [100Base-FX] [マルチモード:2km] [ブリッジ型] お問合せ
JetCon 1302-s [10/100Base-TX:2] [100Base-FX] [シングルモード:30km] [ブリッジ型] お問合せ
JetCon 1302 : 特徴 | 仕様 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ