Kramerビデオ延長器/リピーター

676T / 676R

HDMI 延長器

Kramer Electronics
HDMI:4K@60Hz (18Gbps)
延長距離:3km (マルチモード/OM3)
延長距離:33km (シングルモード/OS1, オプション)
- RS-232 延長
- マルチドロップ信号分配
- HDMI 2.0 / HDCP 2.2

676T / 676R : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ

特徴

仕様

ローカルユニット リモートユニット
メーカー Kramer
型番 676T 676R
タイプ HDMI 延長器 (送信) HDMI 延長器 (受信)
入力端子 HDMI x1 SFP+ x1
出力端子 SFP+ x1 HDMI x1
ポート RS-232 (3ピンターミナル端子), USB micro B RS-232 (3ピンターミナル端子), USB micro B
ビデオ/オーディオ
サポート解像度 4096x2160@60Hz, 4K@60Hz (4:4:4)
最大データレート 18 Gbps
HDMI HDMI 2.0, HDCP 2.2
ファイバー
マルチモード G.651.1 OFNR ファイバー
シングルモード G.652D OFNR ファイバー
延長距離 OM3 マルチモード:3km
OS1 シングルモード:33km
モジュール 10Gbps SFP+ IEEE 802.3ae 準拠のモジュール
OSP-MM1 同梱 (マルチモード/LCコネクタ)
電源
電源 12V DC, 2A 12V DC, 2A
消費電力 480mA 380mA
機構・環境
外装 アルミニウム
冷却 対流冷却方式
重量 0.2 kg 0.2 kg
外形寸法 (mm) 120(W) x 71.5(D) x 24.4(H) 120(W) x 71.5(D) x 24.4(H)
動作環境 温度:0℃〜40℃ / 湿度:10〜90% ※結露なきこと
保存環境 温度:-40℃〜70℃ / 湿度:10〜90% ※結露なきこと
適合規格 CE, UL, RoHS, WEEE

付属品

製品画像

大きい画像


接続図

ダウンロード

ラインナップ

HDMI 光ファイバー 延長機
676T 送信器:[HDMI:4K@60Hz] [マルチモード:3km] [シングルモード:33km] [RS-232延長] [マルチドロップ信号分配] お問合せ
676R 受信器:[HDMI:4K@60Hz] [マルチモード:3km] [シングルモード:33km] [RS-232延長] [マルチドロップ信号分配] お問合せ
675T/675R 送信器/受信器:[HDMI:4K@60Hz] [マルチモード:3km] [シングルモード:33km] お問合せ
617T/617R 送信器/受信器:[HDMI:4K@60Hz] [マルチモード:200m] お問合せ
DisplayPort 光ファイバー 延長機
612T/612R 送信器/受信器:[DisplayPort:4K@60Hz] [マルチモード:200m] お問合せ
10GbE SFP+ 光ファイバーモジュール
OSP-SM10 [シングルモード] [1310nm/DFB] [LCコネクタ] [IEEE 802.3ae, SFF-8431] お問合せ
OSP-MM1 [マルチモード] [850nm/VCSEL] [LCコネクタ] [IEEE 802.3ae, SFF-8431] お問合せ
676T / 676R : 特徴 | 仕様 | 付属品 | 製品画像 | ダウンロード | ラインナップ